TASA DE COSTO EFECTIVO PARA CONSUMOS BAJO MODALIDAD REVOLVENTE DE LA TARJETA DE CRÉDITO CLÁSICA CON MAYOR NÚMERO DE CLIENTES EN CADA EMPRESA.

Saldo promedio de S/. 1000 por consumos en modalidad de línea revolvente - a cancelar completamente a los 30 días.

Listado Tasas

Tarjeta de CréditoTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - MínimaTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - Máxima
Banco de Comercio Clásica Internacional Visa 0.0042.74
BanBif Clásica Internacional Visa 63.9163.91
Crediscotia Financiera Única Visa 75.5775.57
Banco de Crédito Tarjeta de Crédito Clásica Visa 67.4677.34
Mibanco Tarjeta de Credito Clasica Visa 0.0078.05
Banco Falabella Tarjeta CMR Otra 28.7883.31
Scotiabank Clásica 20 / Visa 63.6583.53
Interbank Clasica Internacional Visa 0.0083.53
Banco Continental Clásica Visa 62.0483.61
Citibank Tarjeta Silver Rewards Visa 45.7786.91
HSBC HSBC Visa Clásica Puntos 14 / Visa 55.23100.63
Banco Financiero Tarjeta Clásica del Banco Financiero Mastercard 39.90100.63
Financiera Uno Tarjeta Oh! Otra 116.16116.16
Banco Ripley S A Ripley Silver Mastercard 31.84119.97

Gráfico Comparativo

Fuente de datos: SBS

Fuente de datos: SBS

TASA DE COSTO EFECTIVO PARA CONSUMOS EN CUOTAS DE LA TARJETA DE CRÉDITO CLÁSICA CON MAYOR NÚMERO DE CLIENTES EN CADA EMPRESA.

Consumo de S/. 1000 a pagar en 12 cuotas.

Listado Tasas

Tarjeta de CréditoTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - MínimaTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - Máxima
Citibank Visa Silver Rewards Visa 77.5577.55
BanBif Clásica Internacional Visa 81.0981.09
Banco de Comercio Clásica Internacional Visa 59.5987.38
Banco Azteca del Peru S A Tarjeta Azteca Mastercard 0.0087.74
Mibanco Tarejta de Credito Clasica Visa 0.0094.49
Crediscotia Financiera Única Visa 50.8794.55
Banco Falabella Tarjeta CMR Otra 54.5898.53
Banco de Crédito Visa Clásica Visa 100.78107.02
Scotiabank Clásica 24 / Visa 89.04109.52
Banco Continental Clásica Visa 89.56111.82
Banco Financiero Tarjeta Clasica del Banco Financiero Mastercard 64.51117.77
Financiera Uno Tarjeta Oh! Otra 41.96121.33
Banco Ripley S A Ripley Silver Mastercard 47.42125.72
Interbank Clasica Internacional Visa 59.04127.68
HSBC HSBC Visa Puntos Visa 84.47131.39

Gráfico Comparativo

Fuente de datos: SBS

Fuente de datos: SBS

TASA DE COSTO EFECTIVO PARA CONSUMOS EN CUOTAS DE LA TARJETA DE CRÉDITO ASOCIADA A ESTABLECIMIENTOS DE CONSUMO MASIVO (RETAIL) CON MAYOR NÚMERO DE CLIENTES EN CADA EMPRESA.

Consumo de S/. 1000 a pagar en 12 cuotas.

Listado Tasas

Tarjeta de CréditoTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - MínimaTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - Máxima
Banco de Crédito Visa Plaza San Miguel Visa 74.1974.19
Citibank Fasa Visa 45.7786.91
Crediscotia Financiera Presta Privada 76.3892.71
HSBC Cruz del Sur Visa 94.4294.42
Banco Falabella Tarjeta CMR Otra 54.5898.53
BanBif Makro Personas Visa 106.25106.25
Banco Financiero Tarjeta CARSA del Banco Financiero Mastercard 108.68108.68
Banco Continental Arcangel Visa 99.69110.99
Interbank VEA Visa 0.00116.36
Financiera Uno Tarjeta Oh! Propia 41.96121.33
Scotiabank Jockey Scotiabank Visa 61.91124.66
Banco Ripley S A Ripley Clasica Propia 54.75125.72

Gráfico Comparativo

Fuente de datos: SBS

Fuente de datos: SBS

© CreditosPeru.com.pe