TASA DE COSTO EFECTIVO ANUAL PARA PRÉSTAMO PERSONAL POR S/. 10,000 a 12 meses.

Listado Tasas

Nombre de la Entidad FinancieraTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - MínimaTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - Máxima
BanBif 21.0227.12
Banco de Comercio 0.0027.78
Scotiabank 18.2332.51
Banco Continental 17.0933.36
Citibank 19.8333.65
CMAC Arequipa 26.8234.49
Interbank 26.2935.80
Credivisión 0.0036.03
Banco Financiero 20.4836.14
CMAC Tacna 31.5839.34
CRAC Prymera 41.1841.19
Pro Negocios 0.0041.25
Proempresa 0.0043.13
CMAC Cusco 43.2543.25
HSBC 23.2845.81
CMAC Huancayo 44.8146.49
Financiera Universal 0.0047.52
CRAC Los Andes 36.0047.68
CMAC Piura 49.3649.37
CRAC Sipán 0.0050.19
Financiera Confianza 46.9551.13
CMAC Del Santa 51.6351.64
CRAC Nuestra Gente 51.8051.81
Solidaridad 37.5151.81
Raíz 40.4952.25
Alternativa 49.7053.01
Banco de Crédito 19.1653.41
Caja Municipal de Crédito Popular de Lima 28.8453.54
Nueva Visión 0.0054.31
CMAC Maynas 0.0054.53
CRAC Chavín 52.9155.77
Banco Falabella 16.7557.52
CMAC Ica 18.1658.27
CMAC Sullana 34.4958.27
CRAC Profinanzas 58.2758.28
Crediscotia Financiera 58.5758.58
CMAC Trujillo 43.3760.79
CRAC Credinka 23.2661.78
CRAC Cajamarca 35.8362.05
Mibanco 42.8962.22
Banco Ripley S A 20.3766.36
Financiera Crear 42.4169.39
CMAC Pisco 30.7670.57
CMAC Paita 0.0071.19
Financiera Efectiva 58.9079.22
CRAC Libertadores de Ayacucho 43.0080.11
Banco Azteca del Peru S A 0.0098.05
CRAC Señor de Luren 26.82101.22
Edpyme Acceso Crediticio 71.35180.90

Gráfico Comparativo

Fuente de datos: SBS

Fuente de datos: SBS

Fuente de datos: SBS

Fuente de datos: SBS

Fuente de datos: SBS

Fuente de datos: SBS

TASA DE COSTO EFECTIVO ANUAL PARA PRÉSTAMO PERSONAL POR S/. 5,000 a 12 meses.

Listado Tasas

Nombre de la Entidad FinancieraTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - MínimaTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - Máxima
34.90 0.000.00
43.37 60.790.00
79.38 0.000.00
22.84 80.250.00
58.90 79.220.00
- 52.620.00
30.93 55.880.00
32.98 43.470.00
34.49 58.270.00
49.36 49.370.00
56.28 0.000.00
49.93 51.690.00
18.16 79.590.00
30.76 70.570.00
61.78 0.000.00
64.00 64.010.00
46.36 80.110.00
- 56.830.00
180.90 0.000.00
53.73 56.720.00
50.19 0.000.00
101.22 0.000.00
Banco de Comercio 0.000.00
0.00 59.030.00
56.31 0.000.00
22.46 36.460.00
25.76 48.590.00
53.42 67.450.00
41.50 52.870.00
0.00 71.190.00
Scotiabank 0.0020.45
29.59 0.0021.63
CRAC Credinka 0.0023.26
CRAC Señor de Luren 0.0026.82
BanBif 23.2729.45
Banco Continental 19.4235.87
Banco Financiero 20.4836.14
Credivisión 0.0037.11
CMAC Arequipa 34.4940.92
Interbank 31.2240.96
Pro Negocios 0.0041.25
CRAC Prymera 45.9045.91
CMAC Cusco 0.0046.61
Proempresa 0.0050.89
Financiera Crear 0.0050.93
CRAC Nuestra Gente 55.3755.38
CRAC Chavín 52.9155.77
46.611 0.0056.27
Financiera Confianza 51.9956.43
Solidaridad 40.7657.17
Banco Falabella 16.7557.52
Raíz 43.3358.24
CRAC Profinanzas 58.2758.28
CRAC Cajamarca 35.8362.05
Mibanco 42.9862.32
Banco Ripley S A 20.3766.36
Edpyme Acceso Crediticio 0.0071.35
Banco Azteca del Peru S A 0.0087.02

Gráfico Comparativo

Fuente de datos: SBS

Fuente de datos: SBS

TASA DE COSTO EFECTIVO ANUAL PARA PRÉSTAMO PERSONAL POR US Dólares 4,000 a 12 meses.

Listado Tasas

Nombre de la Entidad FinancieraTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - MínimaTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - Máxima
32.92 0.000.00
36.71 36.720.00
36.07 36.080.00
34.89 80.110.00
Proempresa 0.000.00
35.75 37.580.00
24.97 28.020.00
23.02 47.630.00
58.03 0.000.00
35.24 0.000.00
42.58 42.590.00
19.49 33.800.00
Credivisión 0.000.00
32.93 32.940.00
38.48001 0.000.00
27.00 0.000.00
22.67 45.120.00
23.06 32.510.00
32.71 62.220.00
43.13 0.0012.68
53.26 0.0018.38
34.21 0.0018.72
Banco de Crédito 0.0019.04
Banco de Comercio 0.0021.69
BanBif 19.6324.71
CRAC Señor de Luren 26.8229.84
38.48 0.0032.93
CRAC Sipán 0.0033.66
34.89 0.0034.49
Banco Continental 17.5334.76
32.94 0.0038.48
Raíz 34.4839.49
Nueva Visión 0.0039.79
38.478 0.0039.83
Financiera Confianza 37.6740.94
Financiera Crear 0.0042.41
Banco Financiero 22.9342.51
Crediscotia Financiera 53.1453.15
63.65 58.8879.22

Gráfico Comparativo

Fuente de datos: SBS

Fuente de datos: SBS

TASA DE COSTO EFECTIVO ANUAL PARA PRÉSTAMO PERSONAL POR US Dólares 1,500 a 12 meses.

Listado Tasas

Nombre de la Entidad FinancieraTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - MínimaTasa de Costo Efectivo Anual en % (TCEA) - Máxima
Credivisión 0.000.00
Banco de Comercio 0.0023.78
BanBif 22.7527.91
CRAC Cajamarca 24.9727.95
CRAC Señor de Luren 26.8229.84
Citibank 22.0031.37
CMAC Ica 12.6832.92
CMAC Piura 32.9332.94
CRAC Sipán 0.0033.66
CMAC Paita 0.0034.21
Proempresa 0.0034.97
CMAC Trujillo 0.0035.24
Banco Continental 20.4437.92
Scotiabank 23.6638.27
CMAC Sullana 38.4838.48
CMAC Pisco 18.7238.48
Interbank 28.9238.65
CRAC Los Andes 39.2839.29
CMAC Arequipa 34.4940.92
Financiera Confianza 37.6740.94
Raíz 37.3242.33
CRAC Profinanzas 42.5842.59
CRAC Prymera 42.8042.81
Nueva Visión 0.0044.77
CRAC Chavín 44.1046.41
HSBC 25.7648.59
Caja Municipal de Crédito Popular de Lima 25.1450.01
CMAC Huancayo 44.8151.69
Banco Financiero 27.1452.05
Banco de Crédito 22.9657.88
Crediscotia Financiera 58.5758.58
Mibanco 32.7962.32
CMAC Maynas 0.0063.04
Financiera Crear 45.7665.54
Credijet 58.4368.45
Financiera Efectiva 58.8879.22
CRAC Libertadores de Ayacucho 34.8980.11

Gráfico Comparativo

Fuente de datos: SBS

Fuente de datos: SBS

© CreditosPeru.com.pe